Развлечения в Форосе

Развлечений в Форосе довольно мало, самое основное это море и солнце, а также прогулки по замечательным паркам и сувенирным лавкам, но все же небольшие развлечения есть как и во всех курортах Крыма.

Клуб «Дайвинг-Форос». Розовый пляж. Предлагает всем желающим быть участником подводных экскурсий, которые запомнятся Вам на всю жизнь. Опытные инструктора помогут вам, если до этого у вас не было опыта подводных погружений. Вы будете проинструктированы о правилах безопасности под водой, о правильном использовании экипировки. Вы сможете увидеть флору и фауну подводного мира Черного моря, которая поразит Вас своей красотой.

Морские прогулки на мыс Айя. Тихая Бухта. Мыс Айя – это скалистый берег Крымского полуострова с южной и западной стороны. Это величественное место, которое поражает своей живописностью. Скалы вызывают бурю эмоций у тех, кто впервые видит такое зрелище. Организовываются экскурсии к мысу Айя, а по пути будет своеобразный экскурс и ознакомление с курортами Крыма и его красотами. Вы увидите величайшие крымские вершины воочию, полюбуетесь морским берегом и экзотическими растениями полуострова. Если посчастливится, то можно будет увидеть и сфотографировать представителей фауны этой местности. Экскурсия будет продолжаться порядка 5-6 часов, и вы получите массу новых впечатлений и отвлечетесь от повседневности, прибывая на природе.

Ресторан «Мона Лиза». ул. Космонавтов, д. 14. Это необычайно красивый ресторан с особой атмосферой. Помещение ресторана завораживает своей красотой и уникальностью, так как дизайн помещения выполнен автором-дизайнером специально для «Мона Лизы». Его по праву называют одним из самых шикарных во всем городе. В этом заведении работают лучшие специалисты кулинарного дела. Шеф-повар готовит эксклюзивные заказы и блюда. Возле ресторана находится автостоянка.

Ресторан «Жемчужина». Набережная. Это заведение пользуется огромной популярностью у туристов и местных жителей. Данный ресторан располагается на набережной, и поэтому оттуда открывается замечательный вид на Черное море. Свежий воздух и шум волн придают трапезе особую атмосферу. В ресторане играет живая музыка и имеется танцпол, для желающих не сидеть на месте. Меню ресторана очень разнообразно, а повара готовы исполнить любой ваш каприз. Поужинав в ресторане, вы можете прогуляться по вечерней набережной, посидеть на берегу моря и посозерцать город.

Ресторан «Таврия». Форосский мыс. Этот ресторан располагается на мысе Фороса и может предоставить вам возможность замечательно провести свой вечер под успокаивающую музыку. Ресторан располагает обширным меню и огромным ассортиментом вин. Блюда европейских и средиземноморской кухонь на любой вкус. Карта вин в ресторане очень обширна, что дает возможно каждому гурману заказать себе лучшее вино. Возле ресторана есть стоянка для автомобилей, что очень удобно, если вы проездом в Форосе и решили поужинать в ресторане «Таврия».

Дегустационный зал «Золотая лоза». ул. Космонавтов, д. 14. Это место, где находятся лучшие сорта крымских вин и коньяков от производителя «Массандра». Имеется зал для дегустации, где каждый желающий может выбрать себе алкогольный напиток после того, как снимет пробу. Для ценителей изысканный вин, которые разбираются в истории винодельчества и в качестве вина, здесь буде вдвойне приятно побывать.

Кроме этого, развлечения в Форосе представлены стандартным крымским набором – пляжные забавы, к которым относятся скутеры, катера, «бананы» и тому подобное, всевозможные экскурсии и парочка танцевальных заведений. К этому стандартному набору можно добавить дайвинг,  бесплатные экскурсии по городскому парку и бесплатные дискотеки у мэрии, и конечно же прогулки по паркам с целебным воздухом. Вот, пожалуй, и все развлечения. Если хотите узнать больше и подробнее заходите на форум, задавайте вопросы по интересующимся местам.

Прокат мотоциклов . Отдыхая в Форосе, можно взять на прокат мотоцикл и даже совершить экстремальное путешествие в горы с группой единомышленников.