Развлечения в Судаке

Аквапарк Судака Водный мир. На территории аквапарка только для вас: прозрачные бассейны для взрослых и детей, множество развлекательных горок, эксклюзивная водная дискотека и ресторан, пиццерия, детский комплекс горок в аквапарке специально для самых маленьких детей. Аквапарк состоит из трех комплексов. Посещение аквапарка принесет удовольствие не только детям всех возрастов но и взрослых не оставит равнодушными и окунет с головой в мир детства, радости и веселья. Аквапарк является сезонным и открыт с июня по сентябрь. Ежедневно, кроме воскресенья, в аквапарке проходят пенные шоу и выступления аниматоров. Вы обязательно должны здесь побывать.

Общая площадь аквапарка: 20000 м2, бассейны общей площадью: 1600 м2.
Площадь озеленения: 5.000 м2 (трава, пальмы, кустарники, цветы).
Ресторан 1200 м2
Водная дискотека: 300 м2
Камеры хранения, сейфы для ценных вещей, раздевалки, душевые кабинки, туалеты, медпункт.
VIP остров.

Часы работы: с 10.00 до 18.00

Адрес: Крым, Судак, Гагарина, 79


Судакский парк развлечений и аттракционов. Расположен на кипарисовой аллее. В парке предоставлено большое количество детских аттракционов и развлечений: катание в бассейне на детских электроскутерах, детские транспортные средства, подвесные дороги с препятствием, карусели для детей и взрослых. Большое колесо обозрения, с высоты которого открывается панорамный вид на город, и набережную Судака. Также в детском парке аттракционов есть Автодром на котором могут покататься не только дети. Маленький ребёнок здесь сможет вдоволь накататься на презабавных паровозиках и лодках в мини-бассейне, на электроскутерах и машинках.

Киноконцертный зал ТОК Судак. Ул. Ленина 89 а. На протяжении всего летнего сезона выступают звезды, некоторые звезды приезжают в Судак со своими шоу программами по несколько раз за сезон. В киноконцертном зале  выступают такие артисты как: Филип Киркоров, Валерий Леонтьев, Сергей Трофимов, Валерий Меладзе, Александр Серов и многие другие артисты отечественной эстрады. Для любителей юмористических концертов, также приезжают звезды юмористического жанра такие как:  артисты Кривого Зеркала,  Два Гарика из камеди клаб и другие артисты.

Водные развлечения. Судаке на центральных городских пляжах можно выбрать для себя занятие по душе. Для детей в Судаке есть водные горки, батуты,на которых дети могут нырять хоть целый день. К вашим услугам на «Спасательных и «Лодочных» Станциях  – катамараны, гидроциклы, катания на «бананах» и «таблетках», а также виндсерфинг, водные лыжи, дайвинг и  парасейлинг.

Прогулки по морю. В Судаке вы сможете совершить экскурсионную прогулку на катере, или на теплоходе «Черноморье» вдоль Судакской и Новосветской бухты, время экскурсии от полутора часов и больше и включает в себя: прогулку в Новосветские бухты зеленую, синюю и голубую, совершаете прогулку вдоль мыса Капчик и мыс Коба-Кая, мимо грота Голицына,  купанием в Царской Бухте. По желанию можно отправиться на прогулку на мыс Меганом, в Ялту, Алушту и другие курорты Большой Ялты.

Конные прогулки на лошадях. В Судаке находиться несколько конных баз, которые предоставляют катание на лошадях, благодаря чему качество услуг постоянно поддерживается. На базах работают профессионалы знающие свое дело и не первый год предоставляющие подобные услуги.. На прогулке вас всегда сопровождает инструктор, который следит за безопасностью и всегда готов оказать необходимую помощь. Вы посетите великолепные тропы места Судака, что не оставит Вас равнодушным от конной прогулки.

Дайвинг. В акватории Судака есть и затонувший военный 25 метровый катер, который более 50 лет прячет тайну своего кораблекрушения. Всего  более десятка разнообразных маршрутов для новичков и опытных дайверов. Кроме этого, Вы можете увидеть окаменевшие коралловые рифы, образуют сквозные гроты. В загадочных пещерах прячутся более 2500 видов рыб Черного моря.

Альпинизм. В Судаке вы можете посетить различные скалы вместе с профессиональными инструкторами с маршрутами разных сложностей и для новичков и для профессионалов. Любимым местом для тренировок и соревнований альпинистов и скалолазов — гора Сокол.

Прогулки на квадроциклах. Отличный способ исследовать окрестности Судака. Есть несколько стандартных маршрутов для квадроциклов, один из них мыс Меганом, длится два часа. Здесь просторные и ровные территории, где можно развивать большую скорость. На Меганоме можно посмотреть красивые виды на побережье, урочища и старый маяк. Другие маршруты это посещение мыса Толстый и Капсельской долины, а также маршруты  на гору Ай-Георгий.